Convocazioni per “Rigoletto” 2018

Convocazioni per “Rigoletto” 2018

Associazione Culturale “Giuseppe Verdi”
Audizioni per “Rigoletto”
8 e 9 Novembre 2018


Siamo lieti di comunicarvi gli orari di convocazione dell’audizione per “Rigoletto”, nelle date dell’8 e 9 Novembre 2018.
Tutte le richieste particolari da voi già segnalateci sono state e verranno tenute presenti.
Specifichiamo inoltre che eventuali ritardi potrebbero precludere la partecipazione all’audizione stessa.
I risultati saranno pubblicati sul sito entro fine novembre, i concorrenti non dovranno quindi attendere la comunicazione dei risultati il giorno stesso dell’audizione.

Le audizioni si svolgeranno in Via Apelle, 2 – MILANO

La convocazione per chi verrà ascoltato la mattina è per tutti alle ore 10.00, la convocazione per chi verrà ascoltato il pomeriggio è per tutti alle 13.30.
In entrambi i casi, è fatta eccezione per chi ha già comunicato esigenze particolari.

8 Novembre, Mattina 10.00-13.00
Nikoloz Gorgodze
Victor Andrini
Canito Gianluca
Claudio Firrigno
Yesol Park
Suzana Nadejde
Angela Alessandra Notarnicola
Irina Volkova
Elena Poiesi
Stefano Gambarino
Francesco Curci
Victoria Shapranova
Emanuele Fagotti
Alma Nobuko
Rachele Barchi
Beatrice Amato
Renato Kang Johoo
Raffaella d’Ascoli
Armando Migliolaro
Clelia Intorre
Celmare Paul
Stefanica Baitan
Maryna Kulikova
Anastasia Abryutina
Roberta Bitti
Andreea Ilie
Filli (Triantafyllia) Georgiadou
Giuseppe Lamicela
William Baugh
Laila Khaleeli
Karina Desbordes
Augusto Garcìa
Valentina Rugolo
Eugen Secobeanu
Adriana Manzoni

8 Novembre, Pomeriggio 13.30-19.30
Chen Xu
Matteo Jin
Roberto Franco
Helen Kearns
Erica Rondini
Hansol Kang
Veronica Esposito
Cristina Borroni
Emil Abdullaiev
Mariacristina Ciampi
Alina Tabolina
Edera Murciano
Olga Angelillo
Consuelo Gilardoni
Antonia Fino
Youdae Won
Beatrice Fanetti
Shin Dong Min
Chishiho Hirakawa
Jung Woo Yoo
Consuelo Anela Federico
Alfons Ramos
Eleonora Wojnar
Andrea Camila Salazar Zender
Rossella Giacchero
Gabriele Argo
Soo Yeon Lim
Yulia Averina
Kaho Maezawa
Azusa Kinashi
Aurelio di Gutti
Mariana Pires
Andrea Zese
Eowyn Driscoll
Attila Mokus
John Bindel
Karine Ohanyan
Cristian Alderete

9 Novembre, Mattina 10.00-12.00
La convocazione è per tutti alle ore 10.00, salvo per chi ad oggi abbia già comunicato esigenze particolari
Anna Bessi
Nina Giatra
Eva Macaggi
Ai Awata
Virginia Cattinelli
Letizia Cappellini
Venturini Giada
Eleonora Filipponi
Adina Secobeanu
Anna Fedorenkova
Cristina Borroni
Manuel Rodriguez Remiro
Andrea Antognetti